Украинская теннисистка Даяна Ястремская прокомментировала свой выход в финал турнира WTA Toyota Thailand Open в Хуахине, после победы над польской теннисисткой Магдой Линетт:

“У меня будет еще один шанс выиграть второй титул WTA, и я постараюсь показать лучшее, на что способна, но не буду слишком много думать о титуле, потому что не хочу нагружать себя излишним волнением. Сегодня на корте я была немного уставшей. У менa была нелегкая сетка, я рада, что прошла весь этот путь и сыграю в финале.”  – цитирует 18-летнюю украинку официальный сайт WTA.

Я очень счастлива. Я играла хорошо, жаль, что пришлось играть при такой непредсказуемой погоде, что пришлось останавливать матч. Мне необходимо было стараться пробивать навылет, потому что Магде очень стабильно и здорово играет на задней линии.

Томлянович – серьезная соперница, она очень устойчива психологически. Я постараюсь проанализировать ее игру, но главное, на чем сфокусирую внимание – это на моей физической готовности к матчу. Мне нужно вернуть всю свою энергию для завтрашнего матча.”

Напомним, что это второй финал Даяны за последние 4 месяца – в октябре прошлого года юная одесситка выиграла титул на турнире WTA в Гонконге.

Ястремская стала первой представительницей Украины, которая второй раз сыграет в финале турнира WTA до того, как ей исполнится 19 лет.

Интересный факт. Как до нее Элина Свитолина и Леся Цуренко Даяна Ястремская два своих первых финала играет на азиатском харде (Свитолина – в Баку в 2013 и 2014, Цуренко – в Стамбуле -2015 и Гуанчжоу-2016).