18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская прокомментировала выигрыш своего первого в карьере титула WTA на турнире Prudential Honkong Tennis Open:

“Вчера я чувствовала уверенность в том, что я могу выиграть титул. Но утром очень нервничала. Но я уверила себя, что смогу победить, хотя я не позволила себе слишком глубоко зарыться в эти мысли, потому что я знала, что, когда я выйду на корт, то забуду обо всем и буду играть, концентрируясь на каждом розыгрыше. Если перед матчем чувствуешь, что игра может быть сложной, то становишься более сконцентрированной. А уже на корте фокусируешься на каждом мяче. Именно это помогло мне оставаться спокойной на протяжении всего матча. – цитирует украинку официальный сайт WTA

Я даже не помню последний гейм. Кажется, это был самый сложный гейм за весь турнир. Потому что в своем уме ты уже представляешь, как выигрываешь. У тебя в голове появляется картинка того, чего ты хочешь достичь. Но в то же самое время ты должен умом оставаться в данном конкретном моменте, в настоящем, а не думать о том что будет после победы. Это было самым трудным для меня.

Мне жаль, что я не смогу посмотреть достопримечтальности Гонконга. В восемь вечера я уже улетаю (Ястремская сыграет в Люксембурге). Но мне очень хотелось бы вернуться в следующем году и посмотреть все!”