Dayana Yastremska, j48tennis.net

После поражения от американки Софьи Кенин в третьем раунде турнира WTA Premier 5 в Торонто украинка Даяна Ястремская рассказала о том, каким сложным для нее оказался нынешний сезон:

“Я бы не назвала этот сезон однозначно успешным. Да, я выиграла два турнира, но было столько взлетов и падений, а хотелось бы более стабильных выступлений.

У меня была травма ноги в начале года, во время американской серии турниров. Я не могла тренироваться нормально. Но я продолжала выполнять свою работу.

Был тяжелый австралийский период (произошел несчастный случай с мамой Даяны Мариной – врачи спасли ее глаз после взрыва бутылки шампанскогоу нее в руках– прим.). В Таиланде мне понадобилось несколько матчей, чтобы прийти в себя. Но я преодолела себя и каким-то образом сумела выиграть титул. Ради мамы.

Я играла с травмой после успеха в Таиланде. Конечно, я лечила свою ногу, но в то же самое время я играла матчи. Я думала, что ничего серьезного, но боль все время возвращалась.

Все произошедшее со мной – это опыт, не только игровой, но и жизненный, который помог мне стать сильнее на корте. Понять, принять то, что существуют вещи не настолько важные, чтобы ради них переживать. Я поняла, что порой мы сами создаем себе проблемы на пустом месте.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Придумай подпись к этому фото😉 Make up a description of this photo😉 Let’s see 😅😛 #DY#dayanayastremska#wimbledon#sister#mom 📸 @aratayamaoka

Допис, поширений Dayana Yastremska (@dayana_yastremskay)


Моя сестра Иванка? Она очень хорошо пела, занималась конным спортом, но даже не знаю, как это произошло, выбрала теннис. Иванка никогда в своей жизни не играла на турнирах. И вот сыграла несколько – два или три. На этой неделе  был ее первый полуфинал (в возратной категории 12 лет и младше). Независимо от того, как у нее все сложится, моя сестра – молодец!

Мы проходим через взлетыи падения, и я поняла, что нужно работать над собой, тренироваться и в итоге получишь именно то, чего заслужил.” – цитирует украинку официальный сайт WTA.