Dayana Yastremska of the Ukraine, j48tennis.net

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская прокомментировала свою победу  над француженкой Додан во втором раунде турнира WTA International  Palermo  Ladies Open:

“Я очень счастлива выйти в четвертьфинал после такого долгого перерыва в теннисном туре. Это был хороший матч, который начался довольно поздно (около полуночи по местному времени – прим.). Весь день мне нужно было быть сконцентрированной и сохранять позитивный настрой.

Что мне нужно было прежде всего – так это побыстрей завершить матч. Я была довольно усталой, поэтому старалась играть максимально агрессивно.

Сегодня я пробовала различные приемы: и резаные и укороченные, но именно плоские удры были эффективнее всего. Возможно, мой стиль больше подходит для харда или травы, но я и на грунте люблю играть. На этом покрытии ты можешь делать больше разнообразных вещей, чем на более быстрых кортах.

С моим стилем будет интересно играть с Джорджи, которая также предпочитает плоские удары. Я не могу сказать, каким будет ключ к моей победе над Камилой. Дело в том, что я смогу вносить изменения в свою игру,  добавить вариативности, но главный стиль останется тем же” – цитирует украинку официальный сайт WTA.