Третья ракетка Украины 19-летняя Даяна Ястремская прокомментировала свою победу над 11-й ракеткой мира Ариной Соболенко в полуфинале турнира WTA в Страсбурге:

“Для меня это хорошая победа над хорошим игроком. Я игра в Страсбурге второй раз. Я рада вернуться сюда, показать приличную игру и дойти до финала. От себя я не ожидала, что выйду в финал. У меня был трудный период. Но я работала,  шаг за шагом набиралась уверенности. Я готова бороться за титул завтра.

День за днем я следовала плану. Маленькие детали складывались в единой целое.

Сегодня было забавно. Когда я проиграла гейм, не реализовав три матчбола, я сказала себе – ну давай, в следующем гейме, это твоя подача, ты возьмешь ее… и я была очень очень счастлива (украинка завершила матч эйсом), что вышла в финал.

Я проиграла три матча на грунте подряд, а в Риме я болела. Я не была стопроцентно готова, поэтому у меня и были сомнения. Но я понимала, что я буду работать, и победы придут.

Завтра буду сконцентрирована только на себе и своей игре. Хочу стать первой украинкой, выигравшей титул в Страсбурге.” –  цитирует Ястремскую официальный сайт турнира.

Видеообзор матча Ястремская – Соболенко.

Напомним, что Даяна сыграет в финале турнира WTA в третий раз за последние семь месяцев. Одесситка выиграла титул в Гонконге (октябрь 2018), Хуахине (февраль 2019).