Третья ракетка Украины Даяна Ястремская прокомменировала свою вторую победу над экс-первой ракеткой мира и двукратной победительницей турниров Большого Шлема испанкой Гарбиньей Мугурусой:

“Мне кажется, что я забыла наш предыдущий матч. Я посмотрела обзор лучших моментов, чтобы увидеть с каким тактическим планом играть. Я была уверена в себе, но то был другой матч, другой день. Сегодня я словно играла против Мугурусы в первый раз.

Всегда здорово выигрывать у топ-игроков. Очень рада находиться здесь и выйти в полуфинал. Я впервые участвую в этмо турнире, так что я ценю это возможность.

Главным сегодня было держать эмоции под контролем и продолжать борьбу. Гарбинье – настоящий боец, поэтому мне нужно было все делать лучше, чем она. Я устала, матч был довольно долгим, завтра постараюсь показать свой лучший теннис.” – передает слова Ястремской официальный сайт WTA.

Напомним, что за выход в финал турнира WTA в Хуахине Даяна поспорит с польской теннисисткой Магдой Линетт. В августе 2018 года Ястремская обыграла польскую теннисистку во втором раунде квалификации турнира WTA Premier в Нью-Хэйвене.