AFP / Chalinee THIRASUPA

Украинская теннисистка Даяна Ястремская прокомментировала ход финального матча на турнире WTA в Хуахине, по ходу которого она уступала 6-2 2-6 2-5, но сумела в итоге победить и выиграть свой второй титул WTA:

“Этот матч был действительно очень трудным для меня. В первом сете я играла на максимуме, а во втором я почувствовала, что больше так играть не могу. Я не понимала, что же происходит, я старалась вновь выйти на прежний уровень, но чувствовала только опустошение. Но, когда я проигрывала в третьем 2-5, то я вспомнила об одном случае, который произошел перед этим турниром, и это действительно помогло мне, придало дополнительной энергии и помогло завершить матч победой.

С моей мамой в Австралии был несчастный случай, её прооперировали, и она вернулась в Украину. Для меня было трудно здесь играть, потому что я плохо спала по ночам: моя мама перенесла многочасовую операцию. Но сейчас ей лучше, и это придало мне огромную дополнительную мотивацию побеждать.

Сейчас я не думаю о рейтинге. Я думаю о том, как стать лучшим игроком, повысить уровень моей игры, получить опыт. Если я буду играть хорошо, то и очки будут и ретйинг повышаться. Рейтинг – это не приоритет, хотя я и счастлива, что попала в топ-40.” –  цитирует украинку официальный сайт WTA.