Украинская теннисистка Дарья Снигур прокомментировала выход в полуфинал юношеского Уимблдона – второй в ее карьере полуфинал на турнирах Большого Шлема среди юниоров:

“Недовольна тем, как я провела два последних гейма матча. Сейчас я чувствую давление и все матчи будут трудными, потому что все вокруг говорили, что я могу выиграть Уимблдон, что трава – это мое покрытие.

Мне понравилось играть в Рохемптоне. Когда я приехала туда, не думала, что смогу выиграть турнир, потому что только второй раз в жизни играла на траве. И когда я выиграла титул в Рохемптоне, я начала думать : Я могу выиграть и Уимблдон!

Мне кажется, что  играть юниорские соревнования труднее, потому что я знаю всех девочек! А в профессиональном туре я практически ни с кем не знакома. Мне проще играть против тех, с кем я не знакома. В противном случае – мне тяжело играть.

Ну а справиться с давлением мне помогает папа. Он просто говорит: Даша, будь осторожнее, все в порядке!” – цитирует украинку официальный сайт ITF.

В полуфинале 17-летняя Снигур встретится с первой сеяной – 18-летней Эммой Наварро из США. Именно ей Дарья проиграла в четвертьфинале юниорского Ролан Гаррос.