Даша Лопатецкая

15-летняя украинкая теннисистка Дарья Лопатецкая прокомментировала свою победу над первой сеяной Кори Гауфф со счетом 6-4 3-6 6-2 в четвертьфинале Открытого чемпионата США среди юниоров:

“Это был невероятный матч. Так интересно играть против Коко (Гауфф), она ведь номер 1. Хороший матч, хорошая борьба. Непередаваемое ощущение – играть на большом корте с такой потрясающей публикой. Я ведь впервые играю на турнире Большого Шлема, я прошла весь путь через квалификацию. И я так рада сыграть в полуфинале. Постараюсь показать свой лучший теннис! – цитирует украинку официальный сайт турнира.

Нью-Йорк завладел моим сердцем. Я мечтала приехать в этот город, сыграть на этих больших кортах. Это важная часть моей мечты. Мне всегда хотелось побывать здесь, прогуляться по Манхеттену, мечатала об очень многих вещах.  Я влюбилась в Нью-Йорк с первого взгляда, еще глядя на город из окна иллюминатора в самолете.

Я чувствую, что все больше заряжена на каждый следующий матч, я хочу играть, я получаю большое удовольствие, выступая на этом турнире. Здесь невероятная атмосфера. Очень благодарна, что я могу играть на этом турнире. Для меня немного легче играть, ведь я прошла квалификацию. Это мои оппонентки скорее испытывают давление в матчах против меня, а я ведь несеяная!

Я не попала на Открытый чемпионат Австралии, Ролан Гаррос, Уимблдон. Мой рейтинг был что-то около 400-го места. Поэтому я продолжала играть. Также я начала играть в профессиональном туре. Не проиграла пока ни одного матча. 11-0, два титула на 15-тысячниках. На первом турнире я играла квалификацию – у меня еще не было рейтинга. Но я сразу выиграла титул! Все спрашивали меня: а тебе правда всего 15?”

Сегодня в полуфинале турнира Лопатецкая сыграет против третьей сеяной 17-летней Сиюй Ван из Китая.