Позначки:

Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла завоевать титул на турнире WTA Premier с призовым фондом 761 000$ Connecticut Open в Нью-Хэйвене, США.

В финале харьковчанка, посеянная под 10 номером, уступила лидеру посева четвертой ракетке мира Агнешке Радваньской из Польши: 6-1 6-7(3).

Во второй партии Элина повела с брейком, потом дважды уступала с брейком. При счете 5-4 в свою пользу Радваньская не смогла подать на матч, а в 12-м гейме на приеме Свитолина не реализовала 2 сетбола.

Это был первый финал украинки на турнире WTA Premier и первое поражение в финалах турниров WTA. В понедельник харьковчанка вернется в число 20 сильнейших теннисисток планеты. Финал в Нью-Хэйвене приенс в ее копилку 305 рейтинговых очков.