•
  •
  •
  •

Украинская теннисистка Элина Свитолина успешно стартовала на турнире WTA Premier Mandatory China Open в Пекине.

В первом раунде харьковчанка, посеянная под 3 номером, обыграла китайскую теннисистку Линь Чжу: 6-3 6-2.

Поединок продолжался 1 час 16 минут. На счету Свитолиной 5 эйсов и 2 двойные ошибки. Интересно, что китаянка не реализовала ни одного из 9 заработанных брейкпойнтов, в то время как Свитолина реализовала 3 из 4.

Следующей соперницей украинки станет финалистка турнира в Ухане австралийка Эшли Барти.

Теннисистки дважды встречались друг с другом в этом сезоне. На матче Кубка Федерации в Харькове Свитолина победила 4-6 6-1 6-2, в первом круге Уимблдона украинке понадобилось для победы на сета: 7-5 7-6(8).