Украинская теннисистка Надежда Киченок успешно преодолела квалификацию на турнире WTA Premier с призовым фондом 823 000$ Volvo Car Open в Чарльстоне, США.

В финале отборочного турнира 26-летняя украинка обыграла американскую теннисистку Кэролайн Доулхайд, посеянную под 8 номером: 7-6(3) 4-6 7-6(10).

Надежда Киченок вела во второй партии с брейком, но упустила преимущество, таким образом, судьба поединка решилась в третьем сете.

Матч продолжался 2 часа 55 минут. На счету украинской теннисистки 6 эйсов и 9 двойных ошибок.

Украинка впервые играла матчи на турнире WTA в одиночном разряде с февраля 2017 года. Тогда днепрянка уступила в первом раунде квалификации Рисе Осаки из Японии.

В последний раз Надя играла в основной сетке турнира WTA – в августе 2016 года во Флорианаполисе, Бразилия, где пройдя квалификацию, Киченок уступила латвийке Елене Остапенко (4).

В феврале 2018 года Надя Киченок выиграла у Дарьи Гавриловой в матче Кубка Федерации Австралия – Украина.

в 2014 году надежда входила в топ-100 мирового рейтинаг в одиночном разряде.