Украинская теннисистка Катерина Козлова вышла во второй раунд турнира WTA Premier с призовым фондом 823 000$ Volvo Car Open в Чарльстоне, США.

В матче второго круга уроженка Николаева, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, обыграла чешскую теннисистку Кристину Плишкову: 7-5 6-4.

В первом сете украинка уступала 1-3, затем вышла вперед 5-4, но не смогла подать на партию. в 11-м гейме с пятого брейкпойнта Козлова взяла подачу соперницы и удачно завершила сет в свою пользу: 7-5.

Во второй партии в первых 8 геймов никто из соперниц не смог сделать брейк, но при счете 4-4 украинки с первой же попытки взяла гейм на подаче соперницы, а затем уверенно подала на матч.

Поединок продолжался 1 час 25 минут. На счету украинки 3 эйса и 1 двойная ошибка. Плишкова отметилась пятью подачами навылет и четырьмя двойными.

Выход во второй круг Чарльстона позволит Козловой укрепить свои позиции в топ-100 и обеспечить попадание в основные сетки Ролан Гаррос и Уимблдона (до старта на Открытом чемпионате Франции украинке не надо защищать никаких очков).

Старт сегодняшних матчей был отложен из-за холодной погоды в Чарльстоне: утром она была ниже плюс 10 градусов. Даже во время матчей шел небольшой дождь.

Следующей соперницей Катерины станет Ариан Соболенко из Беларуси, посеянная на турнире под 3 номером.