Bianca Andreescu, j48tennis.net

Победительница US Open rанадская теннисистка Бьянка Андрееску пройдёт МРТ-обследование травмированного колена, после чего примет решение играть ли ей пятничный матч с украинкой Элиной Свитолиной, который никак не повлияет на расстановку игроков в группе, однако принесет участницам (особенно его победительнице) солидные рейтинговые очки и призовые:

«Я сделала неудачный шаг на приёме подачи и услышала хруст в колене. Это было что-то внутри. И потом при нагрузках на колено я чувствовала боль.. Я едва могла сгибать колено, но продолжала бороться столько, сколько могла.

Я думала, что это последний турнир в году, очень важный турнир, стоит попробовать бороться. Но спортсмен должен понимать, когда прислушаться к своему телу и остановиться.

Насколько серьезна моя травма я узнаю после МРТ. Решение о том, играть ли мне в пятницу приму по его результатам. Конечно, жаль так завершать сезон», — приводит слова Андрееску официальный сайт WTA.

Бьянка Андрееску утратила все шансы на полуфинал Итогового турнира. Первое место в Пурпурной группе займет Элина Свитолина, вне зависимости от матча против Андрееску (или в случае ее отказа – против второй запасной- Софьи Кенин).

За второе место, дающее путевку в полуфинал,  в матче между собой поспорят румынка Симона Халеп и чешка Каролина Плишкова.