•
  •
    41
    Shares

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA Premier Brisbane International в Брисбене, Австралия.

В четвертьфинале харьковчанка, посеянная под 3 номером, встречалась с пятой ракеткой турнира Йоханной Конта из Великобритании.

Первый сет остался за представительницей Великобритании 6-1, второй на тайбрейке вырвала украинка 7-6(6). В третеьм Свитолина повела 3-2, после чего ее соперница приняла решение отказаться от продолжения борьбы.

Соперницы провели на корте 2 часа 12 минут.

Напомним, что Украинка дважды играла в полуфинале турниар в Брисбене: в 2015 году она уступила Марии Шараповой, в 2017 — Каролине Плишковой.

Отметим, что Свитолина открыла счет своим победам над теннисистками топ-10 в этом сезоне.

Кроме того, матч Свитолиной и Конты был первым поединком между теннисистками топ-10 в сезоне.