Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала свою первую победу в новом сезоне.

В первом раунде турнира WTA Premier с призовым фондом 1 000 000$ Brisbane International харьковчанка, посеянная под 3 номером, одержала уверенную победу над Карлой Суарес-Наварро из Испании (40-я в мире): 6-2 6-4.

Поединко длился 1 час 28 минут. На счету украинки 11 эйсов и 3 двойные ошибки.

Счет личных встреч между Свитолиной и Суарес-Наварро стал 3-2 в пользу украинской теннисистки. Элиан впервые одержала победу над испанской теннисисткйо в 2-х партиях.

Следующей соперницей Элины станет представительница Хорватии Ана Конюх.

Это будет третья встреча между теннисистками. На счету каждой из теннисисток по одной победе. В 2014 гоуд в Стамбуле победила хорватка 6-4 1-6 6-1, в 2016 году в Москве Свитолина взяла у нее более, чем убедительный реванш: 6-1 6-1.

К сожалению, Катерина Бондаренко завершила свои выступления на турнире.

В стертовом матче киевлянка за 1 час 28 минут уступила американской теннисистке Кэтрин Беллис: 2-6 5-7.