Сегодня состоялась жеребьевка основной сетки соревнований в женском одиночном разряде на турнире WTA Premier с призовым фондом 1 000 000$ Brisbane International в Брисбене, Австралия.

Действуюящая чемпионка турнира украинка Элина Свитолина посеяна под первым номером и вступит в борьбу со второго раунда. Первая соперница украинки определится в матче между белоруской Александрой Соснович и одной из победительниц квалификационного турнира. Напомним, что в прошлом году Свитолина выиграла у Соснович в финале.

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко в стартовом матче померяется силами с Михаэлой Бузарнеску из Румынии. В прошлом году соперницы встречались дважды. Оба матча выиграла румынка. В полуфинале Хобарта Бузарнеску одержала уверенную победу 6-2 6-2, а в первом раунде соревнований в Дохе борьбы была более упорной: 7-5 6-4.