Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в четвертьфинал престижного турнира WTA Premier Nature Valley Classic в Бирмингеме, Великобритания.

В матче второго круга киевлянка одержала волевую победу над шестой сеяной, 14-й ракеткой мира россиянкой Дарьей Касаткиной со счетом: 1-6 6-3 6-3.

Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Украинка подала 2 подачи навылет и допустила 9 двойных ошибок, 6 из которых пришлись на перву партию. Своё преимущество киевлянка реализовала со второго матчбола.

Цуренко одержала уже 5-ю победу над теннисисткой топ-20 в 2018 году (на счету Леси также победы над Эшли Барти, Кристинйо Младенович, Коко Вандевей и Магдаленой Рыбариковой).

Это была вторая очная встреча между теннисистками. Первую в 2014 году в Лиможе также выиграла украинская теннисистка: 6-7(4) 6-4 6-0.

За выход в полуфинал Леся поспорит с Барборой Стрыцовой их Чехии. Соперницы ранее встречались однажды. В 2015 году в Нью-Хэйвене уверенную победу лдержала Цуренко: 6-3 6-0.