Украинская теннисистка Элина Свитолина уверенно вышла в четвертьфинал турнира WTA Premier Nature Valley Classic в Бирмингеме, Великобритании.

В матче второго круга украинка, посеянная под 2 номером, в двух партиях обыграла французскую теннисистку Ализе Корне: 6-4 6-2. Поединок продолжался 1 час 21 минуту.

Счет личных встреч между теннисистками стал 4-2 в пользу представительницы нашей страны: она выиграла последние 4 очных встречи.

Интересно, что Свитолиан впервые с 2014 года сыграет в четвертьфинале турнира WTA на травяном покрытии: четыре года назад украинке удалось дойти до четвертьфинала в Хертогенбосе, Нидерланды, где она уступила китаянке Чжэн Цзе.

Однако соревнования в Хертогенбосе –  турнир категории International. Таким образом, Свитолина впервые вышла в четвертьфинал Премьера, проводящегося на траве, плюс впервые сыграет в четвертьфинале на травяном турнире в Великобритании.

Следующая соперница Элины определится в противостоянии хорватки Петры Мартич и румынки Михаэлы Бузарнеску. Напомним, что первую в том году она обыграла на турнире в Риме, а второй уступила в третьем круге Ролан Гаррос.