Американская теннисистка Серена Вильямс, находящаяся на седьмом месяце беременности, снялась для обложки журнала Vanity Fair.

В интервью изданию 23-кратная победительница турниров «Большого шлема» рассказала о своей первой реакции на известие о беременности: «Как же я сыграю на Australian Open? Я хотела выиграть Уимблдон в этом году».

Также Серена призналась, что сестра Винус знала о её беременности до финала Открытого чемпионата Австралии, в котором они сыграли друг с другом. При этом тренеры теннисисток и организаторы турнира не были поставлены в известность. Победу одержала Серена.

Вильямс подтвердила, что планирует вернуться в тур после родов (тенниистка планирует сделать это в январе 2018): «Не думаю, что моя история завершена» – сообщает Чемпионат.

Также Vanity Fair рассказывает историю знакомства Вильямс-младшей и ее жениха – создателя Reddit Алексиса Оганяна, которые познакомились в Риме в 2015 году. Их первым свиданием была 6-часовая прогулка по Парижу. Оганян сделал Серене предложение в том же отеле в декабре 2016 года после полутора лет знакомства, а в январе 2017 Вильямс узнала, что беременна. Перед тем, как выступить на Первом Шлеме сезона, американка проконсультировалась у врача, насколько безопасно играть в ее положении. Серена была на 3-4 неделе беременности и доктор разрешил теннисистке выступить на Открытом чемпионате Австралиии.