Шестикратный победитель турниров Большого Шлема и бывший тренер Новака Джоковича Борис Беккер и австралийский теннисист Ник Кирьос публично поругались в социальных сетях.

Беккеру не понравилось то, как Кирьос отреагировал на посещение Сашей Зверевым многолюдной вечеринки мультимиллионера, несмотря на обещание самоизолироваться.

“Зверев нарушил правила карантина, ему должно быть стыдно! Он же пример для подражания для многих теннисных фанов, яркая звезда на гризонте, но все же я не люблю крыс” – написал Беккер.

“Крыса? Потому, что я хочу, чтобы  кто-то ответил за свои поступки? Странное мышление для чемпиона, я просто переживаю за людей. Когда моя семья, другие семьи в мире из уважения поступают правильно,  ты смеешь укорять меня, будто я не прав” – ответил Кирьос

“Мы все живем во времена пандемии COVID-19, это ужасно, она забрала столько жизней, мы должны следовать правилам и беречь наших родных и близких, но все же я не люблю крыс” – парировал Беккер.

“Господи, Борис, я ни с кем не соревнуюсь и не пытаюсь никого подставить. Но мы в разгаре мировой пандемии, и если кто-то будет вести себя так же безответственно, как Саша, я хочу, чтобы он за это ответил. Все просто”.

Впрочем, на этом перепалка не закончилась, участники спора перешли на личности и оскорбления.