Тренер 22-й ракетки мира украинки Даяны Ястремской Саша Бажин в твиттере обратился к людям, распространяющим о нем слухи.

«Если вам интересно, почему я стал реже появляться в соцсетях, особенно в твиттере, то из-за того, что я устал от людей, которые вырывают слова из контекста и переворачивают их самым ужасным образом.

Я стараюсь делиться с вами веселыми историями, фото и видео о своей жизни, но здесь слишком много людей с больным воображением, которые хотят, чтобы я опустился до их уровня. Хочу прекратить это все, и не появляться здесь какое-то время, потому что слегка устал.

Желаю вам только хорошего, люблю вас, несмотря ни на что.

Я все про себя знаю, но мне нужно отдохнуть от этого боя с тенями». – цитирует немецкого тренера sports.ru


Позже он  уточнил, что поводом для этого комментария стала реакция на видео, которое он и 19-летняя Ястремская выложили у себя в инстаграмах.


«На самом деле все дело в видео. Мне очень жаль, что двум спортсменам было так весело делать свою работу и дурачиться. Как же мы смеем, вы правы. Хорошего дня, ребята, надеюсь, вы получите от своей жизни столько же удовольствия, сколько я – от моей».

Ранее Бажин пригрозил одному из фан-аккаунтов в твиттере, неоднократно распостранявшим фальшивые новости о разных теннисистах, судебным разбирательством за намеки про не только профессиональные отношения между ним и его подопечной.