Третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев не смог выйти в третий раунд турнира ATP-500 Barcelona Open Banc Sabadell в Барселоне, Испания.

В матче второго раунда Зверев-младший, посеянный на турнире под вторым номером, проиграл лакилузеру Николасу Ярри из Чили: 6-3 5-7 6-7(5). Поединок продолжался 2 часа 33 минуты.

Зверев не реализовал матчбол на подаче соперника в 12-м гейме встречи, затем велд на тайбрейке 3-0, но быстро растерял преимущество.

Ярри, лучшим достижением которого была 39-я позиция мирового рейтинга, занимает сейчас 81-е место в мировой классификации. Победа над Зверевым стала самой крупной победой 23-летнего чилийца в карьере.

Что касается Александра Зверева, то со времен своего выхода в финал на турнире в Акапулько, он не смог дойти дальше третьего раунда ни на одном из пяти турниров, в которых принимал участие. Он одержал всего три победы в девяти матчах.

В следующие несколько недель немецкому теннисисту предстоит защитить два титула (Мюнхен и Мастерс в Мадриде), а также финал на Мастерсе в Риме – то есть около 2000 очков за три недели.

В третьем круге соперником Ярри станет победитель матча между болгарином Григором Димитровым и испанцем Фернандо Вердаско.