Капитан сборной Германии в Кубке Федерации Барбара Риттнер накануне старта выставочного турнира в Берлине bett1 Aces, в котором собирается принять участие Александр Зверев, заявила, что ему придется строго придерживаться установленных правил:

“Думаю, что Саша наказывает себя сам – потерей имиджа. Я надеюсь, что он сыграет в Берлине. Сегодня он вновь пройдет тест и надеюсь, что пробудет в изоляции в тишине и покое.

С нами ему придется строго следовать установленным правилам. Никаких вечеринок, в противном случае – дисквалификация. Подобное поведение игроков ставит будущие турниры под угрозу. И если будут тесты с положительными результатами у теннисистов, то вся конструкция может рухнуть” – цитирует Риттнер Tennis World USA.

Напомним, что bett1 Aces пройдет  с 13 по 19 июля в столице Германии. Среди участников и украинка Элина Свитолина. Также на соревнованиях выступят Петра Квитова, Кики Бертенс, Юлия Гёргес, Андреа Петкович, Доминик Тим, Янник Синнер, Ник Кирьос, Томми Хаас.

Власти Берлина резрешили публике присутствовать на трибунах, но не более 800 зрителей в день.

Напомним, что в минувшие выходные Саша Зверев нарушил режим самоизоляции, чтобы побывать на вечеринке, устроенной мультимиллионером Филиппом Плайном.