(AP Photo/Darko Vojinovic)

Капитан сборной Германии в Кубке Федерации Барбара Риттнер прокомментировала скандал вокруг своего соотечественника Александра Зверева, нарушившего собственное обещание быть на двухнедельной самоизолляции..

«Видимо, Саша не понимает, что для кого-то он является примером для подражания. Он несёт за это ответственность. Этот поступок плохо повлияет на имидж тенниса и нашей страны, кто бы что ни говорил. Это печально. Я была шокирована, когда увидела видео», — приводит слова Риттнер Чемпионат.

Также в комментариях немецкому изданию Шпигель Риттнер сказала:

“Это было безответственно, неуважительно, невежественно, высокомерно, Саша не сдержал свое обещание”

Напомним, после того, как Григор Димитров заболел коронавирусом и турнир Джоковича Adria Tour был отменен, Александр Зверев, как и другие участники турнира прошёл тест. В его случае результат был отрицательным. Тем не менее, он пообещал сидеть 14 дней на самоизоляции и извинился перед всеми, чье здоровье он поставитл под угрозу.

Но уже в воскресенье Зверев посетил многолюдную вечереринку модельера-мультимиллионера Филиппа Плайна (состояние Плайна оценивается в 300 миллионов долларов) в Монако. Там же находился еще один теннисист – Люка Пуй, который, впрочем не участвовал в соревнованиях с игроками, у кого в последствии был диагностирован коронавирус.