Метки:

Киприот Маркос Багдатис, переигравший в полуфинале турнира в Дубае испанца Фелисиано Лопеса со счётом 3-6 7-6(1) 6-1, прокомментировал ход встречи, а также признался, что задумывался о завершении карьеры.

«В первых двух сетах Фелисиано играл лучше, но в концовке второй партии не смог справиться с нервами. Он вёл с брейком со счётом 4:3 и подавал новыми мячами. Думаю, он просто занервничал. Поддержка публики помогла мне переломить ход встречи и вырвать победу во втором сете. Я отлично провёл тай-брейк, а затем получил уверенность в себе и здорово сыграл в третьем сете.

Последние три-четыре года были трудными для меня, но я продолжал работать и бороться за право быть там, где хочу. В прошлом году мы с моей командой поставили цель попасть в топ-50, и я сделал это. Теперь я двигаюсь вперёд. У меня по-прежнему есть огромное пространство для прогресса, но главное, что я полностью здоров и могу играть в теннис. У меня были мысли о завершении карьеры, но моя жена (экс-игрок WТА хорватка Каролина Шпрем. — Прим. “Чемпионат») помогла мне принять правильное решение. Я очень благодарен ей за это. Со мной рядом мои родители, команда, друзья и семья. Теперь мы видим свет в конце туннеля”, — приводит слова Багдатиса официальный сайт АТР.

Источник: championat.com