Метки:

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко после победы над Маргаритой Гаспарян не стала комментировать на пресс-конференции возможную амнистию россиянки Марии Шараповой после временного отстранения от соревнований из-за обнаруженных в её организме следов мельдония и усиления конкуренции на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Думаю, во-первых, конкуренции в Рио-де-Жанейро будет и без того достаточно. Во-вторых, это не моё дело — решать, допускать или не допускать. Есть люди, для которых это является работой. Моё дело — играть в теннис», — передаёт слова Азаренко корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.

7 марта Шарапова на экстренной пресс-конференции в Лос-Анджелесе объявила, что её допинг-проба, взятая на Открытом чемпионате Австралии, дала положительный результат на милдронат. Мария пояснила, что видела письмо от Всемирного антидопингового агентства с новым списком запрещённых препаратов, но не стала его читать. 2 марта теннисистке были предъявлены обвинения, после чего она была временно отстранена от участия в соревнованиях.

13 апреля ВАДА заявило, что содержание менее 1 мкг мельдония в допинг-пробе, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым.

Источник: championat.com