19 января на Открытом чемпионате Австралии завершатся матчи третьего раунда. За путевки в четвертый круг поборются две представительницы Украины – Элина Свитолина и Даяна Ястремская.

Поединки Свитолина(6) – Чжан Шуай (Китай) и Ястремская – Серена Вильямс откроют программу игрового дня на главном корте AUS Open – Арене Рода Лэйвера.

Свитолина и Чжан выйдут на корт в 2 часа ночи по киевскому времени, это будет вторая очная встреча между теннисистками. Первую в 2016 оду в Майами выигграла украинка 6-3-6-0.

Поединок Ястремская и Вильямс-младшая  начнется не ранее 4 утра по киевскому времени. Это будет первая встреча между 18-летней украинкой и 37-летней американкой. Интересно, что Серена выиграла свой первый титул на Шлеме еще до того, как родилась Даяна  – в сентябре 1999 года Вильямс победила на Открытом чемпионате США.

Также 19 января матч первого раунда Открытого чемпионата Австралии среди юниоров сыграет Эрик Ваншельбойм. Его поединок против француза Валантена Руайера(11) будет стоит 5 запуском на корте номер 22.

Расписание на 19 января