Марта Костюк

Сенсация Открытого чемпионата Австралии 15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк все-таки сыграет на турнире юниоров в парном разряде.

Участие Марты в турнире завислео от организаторов Australian Open. Украинка снялась с одиночного разряда, но по правила ITF Juniors не имела права участвовать только в парном разряде. Исключением могла бы стать wild card для украинской теннисистки, которую она и получила.

Марта сыграет вместе с другой украинкой – Викторией Демой. Костюк и Дема – чемпионки юношеского чемпионата Европы -2017 в парном разряде.

На Australian Open наши девушки посеяны под 4 номером. Их первыми соперницами станет французско-японская пара Кавамура/Беншейх.

Костюк остается в Австралии до середины февраля: через неделю она сыграет на 60-тысячнике в Берни, а затем дебютирует за взрослую сборную Украины в Кубке Федерации в поединке второй Мирвоой группы Австралия – Украина, который пройдет в Канберре 10-11 февраля.

Напомним, что Марта Костюк получила wild card в квалификациюю Открытого чемпионата Австралии как прошлогодняя чемпионка юношеского турнира. Украинка прошла отбор и 2 круга в основной сетке (первая 15-летняя спортсменка за последние 20 лет), пока не проиграла Элине Свитолиной.