Американская теннисистка Даниэль Коллинз впервые вышла в полуифнал турнира Большого Шлема.

В четвертьфинале 25-летняя американка сломила сопротивление Анастасии Павлюченковой из России: 2-6 7-5 6-1.

Во втором сете Коллинз вела 5-2, но россиянка сравняла счет. Однако на большее ее не хватила. Концовка матча прошла с явным преимуществом американки.

Коллинз не только впервые вышла в полуфинал Шлема, она в первый раз в краьере играла в основной сетке Открытого чемпионата Австралии.

На своем пути к полуфиналу американка обыграла таких теннисисток, как Юлия Гёргес, Сачия Викери, Каролин Гарсия, Ангелик Кербер и Анастасия Павлюченкова.

Даниэль известна тем, что по-настоящему профессиональную карьеру начала после завершения учебы в университете. В первую сотню американка прорвалась только в прошлом году в возрасте 24 лет. Коллинз стала первой тенисисткой, игравшей в университетской Лиге США, достигшей полуфинала на Австралийском Шлеме.