Кербер

Экс-первая ракетка мира двукратная победительница турниров Большого Шлема Ангелик Кербер вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии.

В третьемм круге чемпионка AUS Open 2016 года за 1 час 4 минуты разгромила чемпионку AUS Open 2008  года и другую экс-первую ракетку мира россиянку Марию Шарапову: 6-1 6-3.

Кербер не играла в четвертьфинале Шлема со времен своей победы на Открытом чемпионате США в 2016 году.

В этом сезоне на счету Ангелик уже 12 выигранных матчей подряд. Кербер выиграла титул на турнире WTA в Сиднее.

Немецкая теннисистка была фаворитом встречи, поскольку в ее арсенале есть все необходимые приемы для того, чтобы обыграть Шарапову. Кербер блестяще провела первую партию, сделав 3 брейка! Во втором сете игра на какое-то время выравнялась: Ангелик замедлила темп, стала ошибаться, а Шарапова бобавила мощи атакам. Однако последние 2 гейма встречи прошли при полном преимуществе немецкой теннисистки.

Таким образом, в противостоянии экс-первых ракеток мира и победительниц Открытого чемпионата Австралии разных лет  победила 30-летняя Кербер.