•
  •
    22
    Shares

Экс-первая ракетка мира, 12-кратный победитель турниров Большого Шлема Новак Джокович не смог выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

В четвертом раунде сербский теннисист в трех партиях уступил молодому корейскому теннисисту Чон Хёну: 6-7(4) 5-7 6-7(4).

В первом сете кореец повел 4-0, но Джокович отыгрался и повел 6-5. казалось никакой сенсации все-таки не назревает, но на этом успехи серба в матче закончились.

Чон Хён, занимающий 58 строчку в мировой классификации, стал первым представителем Кореи (учитывая и мужчин и женщин), кто сыграет в четвертьфинале турнира Большого шлема. Его следующим соперником станет другой дебютант четвертьфинальной стадии — американец Теннис Сангрен.