Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) провела полное расследование инцидента с участием двух американских теннисистов — Райана Харрисона и Дональда Янга.

После окончания матча в Нью-Йорке проигравший Янг обвинил соотечественника в оскорблениях на расовой почве. Харрисон назвал подобные заявления беспочвенными. – сообщает Чемпионат

Организация просмотрела видеозапись поединка, а также выслушала комментарии официальных лиц и персонала, присутствовавших на матче. Предоставленные аудиозаписи не содержали разговоров между спортсменами. На основании улик ATP не нашла никаких доказательств вины Харрисона.

Добавим, что сразу после матча Харрисон призвал всех, у кого есть видеозапись спорных моментов предоставить их ATP для доказательства своей невиновности.

“Обвинения, который сделал Дональд Янг после его сегодняшнего проигрыша абсолютно неправдивы. Я невероятно разочарован, что кто-либо мог сказать такие слова в качестве реакцйии на проигранный матч” – Написал Райан и попросил предоставить всех, у кого есть видео и аудио-материалы матча, чтобы очистить его имя от несправедливых обвинений.