Теннис Сангрен

Сенсация дня – этот Шлем носит привязку «азиатско-тихоокеанский». И вот пришел момент, когда азиаты вышли на тропу войны. Про Ли На уже не будем вспоминать. Нынче Корея в тренде. Чон Хён выбил из турнира Новака Джоковича на стадии 1/8 финала. Среди лучших 8 игроков турнира серба не будет. Лично меня этот факт нисколько не удивил. Возвращаться в эту мясорубку после длительного перерыва очень нелегко. Прежде всего, морально. Ты можешь быть все таким же сильным. Но уже не таким же страшным. Ведь ты в глазах других «возвращаешься в тур». Тогда как все остальные находятся в его адском ритме. И все уже на полуавтомате. А тебе еще несколько недель ручного управления предстоит. В общем, тебя не так боятся, как раньше. И все! Ты не кто-то из небожителей! Ты просто Ноле. Парень из тура.

Доминик Тим
Доминик Тим

Гораздо для меня удивительнее поражение Доминика Тима от Тенниса из Теннесси. Могу ошибаться, но такие парни, как Тим, редко добираются до верхней строчки рейтинга. У тебя может быть убийственный бэкхенд и невероятный рывок. Ты можешь быть суперталантливым. Но не пацан ты. Не держишь удар именно тогда, когда все за тебя. Ты спекся. Как в том памятном матче против Дель Потро в Нью Йорке. Когда вместо игры в теннис ты ждал, когда же твой соперник снимется с игры. Характер, в общем. Не ахти.

Сюжет дня – сухие матчи сегодня сделали день. Конечно, были и серьезные бои. Такие, как у Кербер с Се. Тайванька не пала легкой жертвой. И заставила Кербер играть во всю свою былую мощь. Но хватило ее удачи лишь на сет. Дальше, при всем богатстве игровой палитры, особых шансов не было. Каролина Плишкова тоже долго разогревалась, полагая, что Стрыцову она обыграет при любых раскладах. Уступив первый сет, чешка заиграла и довела матч до логичной победы. Вообще, если Каролина играет, она может снести любого, начав с любого счета. Вот только не хватает ей какой-то зажигалки, чтобы начинать играть сразу.

Новак Джокович
Новак Джокович, Getty

Прокол дня – конечно, «просто Ноле» хотел победить. Но не смог. Другой разговор, что все это весьма банально. Но вот хоук-ай с полуметровым зазором – такое увидишь нечасто. И реакция Каролины Плишковой была очень понимающей: «Ну да, ну да. Проверяльщики безглазые».

Эпизод дня – интересно, если бы Теннис Сангрен не стал играть в теннис? Его же назвали явно с прицелом на сегодняшние успехи! А вдруг бы юноша заартачился и не пошел бы в теннисную секцию? Столько усилий родителей по убеждению районного ЗАГСа в штате Тенесси в существовании подобного имени пошли бы прахом. Но пронесло! И Мистер Теннис Сангрен уже в четвертьфинале турнира Большого Шлема! Как говорил кот Матроскин «Урра! Зарработало». Скоро увидим в командах Премьер – Лиги «Номер 4 – Футбол Пироженко» или на татами «справа Дзюдо Абдулазизов». Меня недавно спрашивали на полном серьезе не поздно ли в 16 лет играющему юниору начинать серьезную соревновательную практику? Сангрену 26. Делайте выводы.

Вывод дня – не Боги горшки обжигают. Сегодня твой номер в рейтинге намного выше моего, но ты сегодня встал не так как надо, поссорился с девушкой или наоборот в благостном расположении духа от мира между вами, пол-года не играл вообще и сам сомневаешься в своих нынешних возможностях…Много таких «но» может быть. Их нужно лишь увидеть заранее, приготовиться и воспользоваться. Иначе нам удачи не видать. Боритеся и поборете!