14-летний украинский теннисист Александр Пономарь отреагировал на свою победу на престижнейшем юношеском турнире Les Petits As Le Mondial Lacoste в Тарбе, Франция:

“Я просто не могу поверить, что я выиграл этот турнир, я так счастлив. Это большое достижение для меня и моей команды, для моей мамы, моего тренера. Отличная работа. Я старался показать сегодня свой лучший теннис и у меня это получилось.

Я очень хотел выиграть эти соревнования, и сегодня зрители помогли мне в этом. Здесь такая хорошая публика!” – сказал юный одессит после завершения финального матча.

Напомним, что Александр стал первым украинцем, которому в Тарбе покорился одиночный титул в соревнованиях юношей. В 2016 Марта Костюк победила в одиночном разряде у девушек.

Турнир “Суперкатегории” в Тарбе считается своеобразным турниром Большого Шлема для игроков в возрастной категории 14 лет и младше.