Александр Долгополов

Украинский теннисист Александр Долгополов прокомментировал свою победу над Мэтью Эбденом во втором раунде Открытого чемпионата Австралии.

“Было довольно тяжело, в начале я просто старался удерживать свою подачу – геймы на моей подаче были упорными, часто счет был ровно, по тридцати, а мой соперник брал свои геймы довольно уверенно. Поэтому первый сет был трудным. Затем я все же проиграл свой гейм на подаче при счете 5-5, ну а дальше… Дальше началось что-то невероятное. Я выиграл кажется 11 розыгрышей подряд, чтобы отыграться, это фантастика.

Потом я стал подавать лучше и агрессивнее играть. Если в первом сете я отдал Эблену инициативу, позволил ему диктовать условия, то во второом и третьем сете я играл по-настоящему хорошои владел инициативой.

Александр ДолгополовТот инцидент с кроссовкой? А ну, знаете, есть правила что если что-то попадает на корт, то розыгрыш останавливается. Кроссовка слетела с моей ноги, когда я догонял укороченный, и я начал спор с арбитром, потому что хотел, чтобы очко переиграли. Ну и теперь у меня однйо кроссовки не хватает (Саша  бросил кроссовку публике – прим.)”