Леся Цуренко

Украинская теннисистка Леся Цуренко уверенно вышла в финал турнира WTA International Abierto Mexicano Telcel в Акапулько.

В полуфинале киевлянка, посеянная под 7 номером, за 1 час 46 минут обыграла третью ракетку турнира австралийскую теннисистку Дарью Гаврилову: 6-2 6-4. Во второй партии украинка вела 5-0, но австралийке удалось выиграть 4 гейма подряд, однако концовка поединка осталась за представительницей нашей страны. Цуренко победила в матче, реализовав седьмой матчбол.

Это уже пятая победа Цуренко над Гавриловой в пяти очных встречах.

Соперницей Леси по финалу станет представительница Швейцарии Штефани Фёгеле, ранее входившая в топ-50 мировой классификации, а теперь занимащая 183-ю позицию.

Цуренко и Фёгеле пять раз играли между собой. Счет личных встреч 4-1 в пользу украинки.

Напомним, что Леся Цуренко – действующая чемпионка турнира. Это – четвертый одиночный финал на турнирах WTA киевлянки. На ее счету три титула (2015 – Стамбул, 2016 – Гуанчжоу, 2017 – Акапулько).